Juvenesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Juventini Indonesia

You are not connected. Please login or register

Review Match Juventus

juvenza87
zul22
Admin
godsoul
8 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Review Match Juventus Empty Review Match Juventus Mon May 21, 2012 10:05 am

godsoul

godsoul

Ni thread buat yang mau ngomongin pertandingan yang baru dimainkan Juventus, atau buat yang mau baca doang ya gapapa sih. Very Happy

Ayo tulis review kawan2...

Tapi mohon diingat ya... Kalo nulis review pas menang sih enak, nah bagaimana jika imbang atau kalah? Jawabnya ya tulis REVIEW aja gak perlu pake jelek2in pemain-pelatih sendiri dengan kata-kata yang ga pantes. Kalo pemain-pelatih lawan sih boleh2 aja kali ya Forza Juve! ratatatatatata

2Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 10:46 am

Admin

Admin

ini buat musim depan donk ye ? Very Happy

https://juvenesia.forumid.net

3Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 11:16 am

godsoul

godsoul

kalo ada yg mo ngobrolin Juve vs Napoli tadi pagi ya gapapa... Very Happy

4Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 11:58 am

zul22

zul22

menurut gw kalo pertandingan juve vs nacoli, yang kerasa banget sih keilangan chiellini sama PDC, terus kayaknya telat deh masukin pepe soalnya liech gak maen sebagus biasanya yg keliatan cuma emosi dia aja semalem terus beberapa kali kalah duel sama zuniga, sama sebenernya berharap Matri yg dimaenin dari awal duet sama ADP bukan bori, last but not least kaya yang ane tweet td pagi Juve mesti beli aronica terus di jual gratis ke salah satu klub ISL atau IPL soal.... Forza Juve!!

5Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 1:39 pm

juvenza87

juvenza87

pertandingan semalem....
cukup menyakitkan juga sebenernya
sekaalinya kalah langsung gak dapet tropi Sad
tapi tetep smangat aja deh,skaligus perpisahan buat om ADP ya...

6Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 6:22 pm

godsoul

godsoul

lawan Napoli...

bingung liat Borriello. ya Borriello mungkin diharapkan "siapa tahu ngegolin" dan buat duel bola-bola atas... tapi tetep aja gw agak aneh aja setelah nyaris setengah musim keliatan struggle bgt buat ngegolin masih aja Conte seperti lebih percaya dia daripada Matri. Ga tau kenapa gw rasa di 3/4 musim Serie-A ini Matri seperti kehilangan kepercayaan dari Conte. memang sih Matri sendiri gak sekonsisten musim lalu dimana dia bisa cetak 10 gol di setengah musim, tapi Borriello pun tak jauh beda bahkan bisa dikatakan lebih sering under-perform daripada Matri.

terus bingung juga liat Storari, biarpun nggak surprise karena di media2 udah disebut kalo Storari yang bakal tampil beberapa hari kemarin. Saat itu gw pikir, yah dengan kondisi pertahanan yang paling super di Serie-A, boleh deh kasi main buat Storari. dan emang gak banyak kerja juga kan Storari, dan sebelum pelanggaran penalti itu dia juga bermain apik sebenernya.

selain itu di atas gw pikir dah oke lah. biarpun Caceres main di kiri, toh dia juga kerap main di kiri di timnas maupun di klubnya dulu. biarpun yg main Estigarribia bukan Pepe atau Vucinic atau Giaccherini (yg lebih sering main) juga okelah, toh pas dia maen terakhir lawan Napoli dia cetak gol. lini tengah ada M-V-P yang sepanjang musim, terutama di 3/4 musim terakhir, tampil dengan begitu luar biasa... kesan awal, gw masih bisa bilang "It's okay, we got this!". paling agak susah di depan dengan Borriello, tapi ntar kalo mentok kan jg diganti.

ternyata... Napoli main spartan. spartan di sini bukan cuma kasar, tapi juga disiplin. hasilnya lini tengah Juve mati nyaris di sepanjang pertandingan. bukan berarti ga bisa ngapa2in, tapi tetep aja jauh kalo dibandingkan ama penampilan Juve di sepanjang musim Serie-A 2011/2012. lini tengah mati, otomatis di depan juga mati. apalagi di depan isinya Borriello yang sepertinya hanya lari-larian tanpa makna... maksud saya, ya gimana kek narik lawan, mancing buka ruang... atau ya selalu siap nyambut umpan ke kotak penalti... tapi nggak, kayanya malah menghilang tu Borriello. Sempet satu shooting keras dari luar kotak penalti gitu melebar tapi, ya kayanya itu doang kan...

apapun itu yg jelas mainnya Juve semalam gak seperti biasanya... selain kiper Napoli juga lagi keren refleknya... dan ketika permainan seperti berujung kekalahan... kayanya ya wajar. sungguh disayangkan, satu2nya kekalahan resmi dialami justru di satu laga terakhir musim ini... dan pula, itu laga terakhir Del Piero... sungguh disesalkan.

7Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 8:11 pm

cumicumi87

cumicumi87

menurut saya sih td mlm knp ga sebaiknya lgsg duetkan alex sm vucinic ya,, kan lebih oke tuh pass 1-2 nya sm visi misi mereka lbh cocok klo vucinic yg main sm alex,, trs kmrn klo menurut ane sih esti trlalu memaksakan duel sm pemain napoli, ane sih lbh prefer giacherini yg dimainin drpd esti,, tp smoga thun depan juve dpt berbicara di UCL, n memang bnr juve hrs menambah striker (prima punta) seperti cavani atau higuain dan seconda punta seperti jovetic,,, marco veratti jg perlu utk musim depan di lini tengah juve klo melihat td mlm andai pirlo beneran cidera, maka ga ada yg bs ngatur ritme permainan,, menurut saya juve Wajib beli Cavani/higuain, jovetic n veratti sbgai pelapis pirlo Very Happy btw ini hari prtama kehilangan Ale di Juve Crying or Very sad

Grazie Capitano,, Ce solo un Capitano,, #one love

8Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Mon May 21, 2012 8:13 pm

abangisan

abangisan

Klo dilihat pertandingan Final Coppa semalam
menurut ane sisi kiri juventus semalam tidak tampil secara maksimal
jelas sekali terlihat pos yang tinggalkan chiellini belum bisa digantikan secara maksimal oleh caceres
estigaribia juga gak maksimal semalam

semoga juventus bisa mencari pelapis untuk chiellini dan sayap kiri untuk musim depan

9Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Tue May 22, 2012 1:54 pm

hkabizz

hkabizz

Kl menurut gw sih, selain blunder dengan susunan pemain.
Yg gw liat, tiap JUVE dihadepin sm tim yg sm2 pk pola 3-5-2 pasti ketetaran... Terlihat bgt jelas semalem or yg kmrn2...
Lich juga terlihat keteteran di akhir2 musim ini..
Tp walau bagaimanapun
JUVE PER SEMPRE!!!!

10Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Tue May 22, 2012 2:12 pm

hkabizz

hkabizz

Kl menurut gw sih, selain blunder dengan susunan pemain.
Yg gw liat, tiap JUVE dihadepin sm tim yg sm2 pk pola 3-5-2 pasti ketetaran... Terlihat bgt jelas semalem or yg kmrn2...
Lich juga terlihat keteteran di akhir2 musim ini..
Tp walau bagaimanapun
JUVE PER SEMPRE!!!!

11Review Match Juventus Empty Re: Review Match Juventus Tue May 22, 2012 3:22 pm

pejanda

pejanda

yg jelas smalem pemain2 juve "takut" fight...mengingat cidera yg bisa menutup harapan main di timnas u EURO....
bener2 ky gmn gt, biasanya kl lawan kasar pemain2 juve bs bales lebih kejam....ini kok kynya ngehindar trs....
mana napoli belajar dg pola 5 pemain tengah krn mrk tau kl mo kalahin juve hrs bs kalahin lini tengahnya.

amat disayangkan laga pelepasan alex berakhir kekalahan....dengan badge baru pdhl...

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]